WV Stahl

Kontakte Stahlunternehmen

Sie haben eine unternehmensspezifische Frage an eines unserer Mitgliedsunternehmen?

In der Übersicht finden Sie die Kommunikationsverantwortlichen der Stahlindustrie in Deutschland

Arne Langner
Head of Communications
Arcelor Mittal Germany
Fon: +49 (0) 30-75445-556
E-Mail: arne.langner@arcelormittal.com


Julian Kröger
Director Strategy and Communication
Georgsmarienhütte Holding GmbH
Fon: +49 (0) 5401-394-446
E-Mail: julian.kroeger@gmh-gruppe.de


Marcus Wolf
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Georgsmarienhütte GmbH
Fon: +49 (0) 5401-394-910
E-Mail: marcus.wolf@gmh-gruppe.de


Angela Aicher
Pressesprecherin / CIO
Max Aicher GmbH & Co. KG
Fon: +49 (0) 8654-491407
E-Mail: a.aicher@max-aicher.de


Claudia Fischer
Head of Communications Europe
Outokumpu Holding Germany GmbH
Fon: +49 (0) 2151-832123
E-Mail: claudia.fischer@outukumpu.com


Bernhard Kleinermann
Leiter Konzernkommunikation / Pressesprecher
Salzgitter AG
Fon: +49 (0) 5341-212-300
E-Mail: kleinermann.b@salzgitter-ag.de


Ute Engel
Konzernsprecherin / Ressortleitung Kommunikation
SHS – Stahl-Holding-Saar GmbH & Co. KGaA
Fon: +49 (0) 6831-47-3011
E-Mail: ute.engel@stahl-holding-saar.de


Dr. Andrea Geile
Director Corporate Communications & CSR
Swiss Steel Holding AG
Fon: +41 (0) 41 5814-121
E-Mail: a.geile@swisssteelgroup.com


Mark Stagge
Leiter Externe Kommunikation
thyssenkrupp Steel Europe AG
Fon: +49 (0) 203-52-25159
E-Mail: mark.stagge@thyssenkrupp.com


Carmen Tschage
Head of Communications + Market Development
thyssenkrupp Rasselstein GmbH
Fon: +49 (0) 2632-30972-764
E-Mail: carmen.tschage@thyssenkrupp.com