WV Stahl

Ansprechpartner*innen

Sie haben eine Frage zu einem bestimmten Thema? Dann wenden Sie sich an die Fachexpert*innen der WV Stahl.

Allgemeine Anfragen und Fragen zum Verband bitte an info@wvstahl.de

Geschäftsführung

Hans Jürgen Kerkhoff
Präsident und Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 211-6707-0
E-Mail: info@wvstahl.de

Dr. Martin Theuringer
Geschäftsführer und Leiter Wirtschaft
Fon: +49 (0) 211-6707-105
E-Mail: martin.theuringer@wvstahl.de

Büro Brüssel

Natalie Weiß
Fon: +32 (0) 2 8011387
E-Mail: natalie.weiss@wvstahl.de

Wirtschaft und Außenhandel

Dr. Martin Theuringer
Geschäftsführer und Leiter Wirtschaft
Fon: +49 (0) 211-6707-105
E-Mail: martin.theuringer@wvstahl.de

Tobias Aldenhoff
Leiter Außenhandel
Fon: +49 (0) 211-6707-871
E-Mail: tobias.aldenhoff@wvstahl.de

Energie und Klima

Roderik Hömann
Leiter Energie und Klima
Fon: +49 (0) 30-2325546-10
E-Mail: roderik.hoemann@wvstahl.de

Umweltschutz und Nachhaltigkeit

Gerhard Endemann
Leiter Nachhaltigkeit
Fon: +49 (0) 211-6707-456
E-Mail: gerhard.endemann@wvstahl.de

Rohstoffpolitik

Arnd Finke
Fon: +49 (0) 211-6707-860
E-Mail: arnd.finke@wvstahl.de

Kommunikation

Marvin Bender
Pressesprecher
Fon: +49 (0) 30-2325546-50
E-Mail: marvin.bender@wvstahl.de

Recht und Steuern

Jennifer Jünke
Senior Legal Advisor
Fon: +49 (0) 30-2325546-20
E-Mail: jennifer.juenke@wvstahl.de

Forschung und Innovation

Henning W. Reichenbacher
Fon: +49 (0) 30-2325546-30
E-Mail: henning.reichenbacher@wvstahl.de

Verkehr und Infrastruktur

Achim Beerheide
Fon: +49 (0) 211-6707-876
E-Mail: achim.beerheide@wvstahl.de

Compliance/Clearing-Stelle

Angelika Westmark
Rechtsanwältin
Fon: +49 (0) 211-6707-697
E-Mail: angelika.westmark@wvstahl.de